![]() |
Вход для подписчиков на электронную версиюВведите пароль: |
||
![]() Продолжается Интернет-подписка
Подписка на рассылку:
Наша библиотека«Блаженная схимонахиня Мария», Антон Жоголев «Новые мученики и исповедники Самарского края», Антон Жоголев «Дымка» (сказочная повесть), Ольга Ларькина «Всенощная», Наталия Самуилова Исповедник Православия. Жизнь и труды иеромонаха Никиты (Сапожникова) |
Публикации→ Отвечает священникНе внимайте лукавым советамНа вопросы читателей отвечает Благочинный Безымянского округа г. Самары протоиерей Олег Китов. На вопросы читателей отвечает Благочинный Безымянского округа г. Самары протоиерей Олег Китов. У моих знакомых молодоженов произошло несчастье — родилась девочка с ужаснейшими патологиями (по этическим соображениям перечислять не буду), так что даже врачи, которые всякого насмотрелись, были в шоке. Через пять дней она умерла. Беременность протекала безупречно, три раза УЗИ не показывало никаких отклонений. У родителей в роду не было никаких патологий, они сами красивые, здоровые люди. Знакомая целитель, которая реально вылечивала безнадежно больных людей, от которых отказывались врачи, сказала, что на мать ребенка навела порчу одна женщина и что детей вообще больше может не быть. Я знаю, что Церковь отрицает порчу и сглаз, но они точно существуют, ведь кто-то же ходит ко всяким бабкам и читает нехорошие заговоры. Подскажите, пожалуйста, что им делать. Они хотели бы поехать к старцам за советом, но информации насчет старцев никакой нет. Может, вы знаете тех, кто помогает в таких случаях? Они живут в Сергиевом Посаде, может, в Лавре кто-то есть. Каким святым молиться в этой ситуации, какие молебны заказать и церковные обряды пройти? С вашими знакомыми произошло большое горе. Но почему происходят такие вещи — большая тайна. Мы знаем лишь, что все наши скорби имеют определенный смысл. И попущение Божие, как и Промысл Его, раскроется если не в этой, то в будущей жизни точно. Там нам станет все ясно. Что, как и почему то или иное событие в нашей жизни имело место, будь то радостное или печальное. И если будем достойны, то отрет Господь с наших очей всякую слезу и утешит встречей с теми, кого мы потеряли в этой жизни.
987 См. также: Положитесь на Божью волю 16 апреля 2020 Смело дарите котёнка!.. 30 декабря 2019 «Помяни, Господи, всех моих родных...» 20 августа 2019 5 комментариев Оставьте ваш вопрос или комментарий:
|
||
![]() |
![]() банковская карта, перевод с сотового, Яндекс.Деньги Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции. По вопросам публикации своих материалов, сотрудничества и рекламы пишите по адресу blago91@mail.ru |